Rudow 2011
Am ersten Juniwochenende war es wieder so weit, Reitturnier in Rudow und alle aus Tegel müssen hin. Am Samstag hauptsächlich die Reiter mit Vereinspferden und am Sonntag die Privatreiter. Herrn Gardow muss wieder einmal Danke gesagt werden, er war an beiden Tagen von morgens bis abends auf dem Turnierplatz und stand allen Startern wie immer fachkundig zur seite.
Hier die Ergebnisse:
Kathrin Langer auf Dancing Queen
1. Platz Stilspringprüfung Klasse A mit Stechen
2. Platz Kombinierte Wertung Klaus Dieck Pokal
12. Platz Dressurreiterprüfung Klasse A
Vanessa Ziegert auf Raika
1. Platz Kombinierte Wertung Klaus Dieck Pokal
4. Platz Stilspringprüfung Klasse A mit Stechen
6. Platz Dressurreiterprüfung Klasse A
23. Platz Springprüfung Klasse A**
Marlene Wöltge auf Kimi
1. Platz Punktespringwettbewerb Klasse E
6. Platz Caprilliwettbewerb
19. Platz Stilspringwettbewerb Klasse E
Madita Ruhnau auf Careful
5. Platz Stilspringwettbewerb Klasse E
Lenya Wolf auf Kimi
7. Platz Caprilliwettbewerb
Melissa Weinzerl auf Tessi
8. Platz Springreiterwettbewerb
11. Platz Reiterwettbewerb
Nele Fibian auf Linkerton
9. Platz Stilspringprüfung Klasse A mit Stechen
27. Platz Springprüfung Klasse A**
Madelaine Ruhnau auf Careful
13. Platz zwei Phasenspringen Klasse L
17. Platz Springprüfung Klasse A**
Alicia Bücklers auf Joey
14. Platz Reiterwettbewerb
Nena Kütter auf Synto
21. Platz Dressurprüfung Klasse L Kandare
Frederike Schmidt auf Lillifee
11. Platz Stilspringprüfung Klasse A mit Stechen
Francesca Wolf auf Alischa
22. Platz Dressurprüfung Klasse A
Emma Schladitz
11. Platz Punktespringwettbewerb Klasse E (auf Felinchen)
13. Platz Caprilliwettbewerb (auf Felinchen)
17. Platz Stilspringwettbewerb Klasse E (auf Felinchen)
19. Platz Springreiterwettbewerb (auf Kimi)
Sandra Behrend auf Laura
14. Platz Springreiterwettbewerb
15. Platz Reiterwettbewerb
Jasmin Bashir auf Laura
14. Platz Springreiterwettbewerb
Alina Marggraf auf Laura
15. Platz Reiterwettbewerb
Carla Grote
16. Platz Stilspringwettbewerb Klasse E (auf Laura)
17. Platz Springreiterwettbewerb (auf Joey)
Lisa Bronner auf Felinchen
17. Platz Reiterwettbewerb
Pina Skupina auf Kimi
21. Platz Springreiterwettbewerb
23. Platz Reiterwettbewerb
Julia Krüger auf Joey
23. Platz Reiterwettbewerb
Tiana Dreikant auf Felinchen
31. Platz Reiterwettbewerb